Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Выбираем колонки для компьютера или ноутбука

27 июля, 2015

Как выбрать колонки для компьютера и ноутбука.

           С проблемой выбора качественных колонок сталкиваются многие покупатели стационарных компьютеров и ноутбуков. Для того чтобы подобрать хорошую акустическую систему, необходимо понимать на какие характеристики товара нужно обратить внимание.

    • Суммарная выходная мощность - достаточно грубый показатель, который определяет насколько громкими могут быть колонки без потери качества звучания.
    • Диапазон частот - чем он шире, тем лучше передаются низкие и высокие частоты. За пределами указанного в характеристиках диапазона колонки будут искажать звук.
    • Материал корпуса - чем массивнее используемый материал корпуса, тем меньше он вибрирует в такт с музыкой, что значительно повышает качество звучания. 
    • Наличие усилителя - встроенный усилитель в несколько раз улучшает звучание.
    • Конфигурация колонок - 2.0, 2.1, 4.1, 5.1 и 7.1. Первая цифра определяет количество колонок в системе, а вторая наличие или отсутствие сабвуфера. 

          

Теперь, имея общее представление об основных характеристиках необходимо понять для каких целей вы будете приобретать колонки.
Акустические системы условно можно разделить на 4 категории.


    • Для ноутбука - портативные колонки, работающие от USB. Удобно брать с собой в дорогу вместе с ноутбуком, недорогие и стильные. 
    • Для офиса - недорогие ,"слабенькие" колонки, у которых узкий частотный диапазон и низкая выходная мощность. Основное назначение - передача системных звуков, общение в виртуальной среде или просмотр видеороликов. 
    • Для дома - универсальная категория, которая представлена как обычными стерео колонками (2.0), так и стерео системами с внешним сабвуфером (2.1). Достойное звучание за разумные деньги - идеальное решение для тех кто ценит гармонию цены и качества.
    • Для игр и музыки - отличительные особенности этой категории товаров в тщательно проработанных деталях. Деревянный корпус, великолепная передача звука, оптимальная выходная мощность, проработанные низкие и средние частоты. 

Все категории товаров представлены в нашем интернет-магазине. Так же вы можете обратиться к нам напрямую . Телефон горячей линии +7(495)241-01-56

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц