Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

5 преимуществ использования роутера для домашней сети

25 сентября, 2019

Роутер, который иначе еще называют маршрутизатором, обеспечивает связь между компьютерами и сетями. Маршрутизатор при этом выступает промежуточной ступенью между сетями, работающими по разным принципам. Таким образом, роутер разрешает доступ в интернет с различных устройств. Роутер не является единственным способом для обеспечения выхода в интернет, но он более удобен для этих целей.

Роутер имеет множество плюсов, важными среди которых являются следующие факторы:

  1. Дает возможность подключить второй компьютер к сети. Такая услуга зачастую предлагается за половину стоимости от основного тарифа. Однако данной функцией пользуются нечасто, поскольку маршрутизатор дает возможность кроме компьютера подключать еще и ноутбук, а также смартфоны и планшеты.

  2. Настроить связь между компьютерами можно настроить без использования роутера. Чтобы это сделать, нужно соединить оба компьютера кабелем, а затем произвести соответствующие настройки. Такой метод имеет некоторые недостатки, для подключения требуются два разъема, один из которых соединяется с компьютером, другой нужен для интернета. Поэтому нужно будет приобретать сетевую карту или WiFi адаптер. Если же использовать роутер, то подобных проблем не возникнет.

  3. В случае, если придется переустанавливать операционную систему, настойки слетят. Нужно будет заново осуществлять подключение к интернету. Роутер удобен тем, что он настраивается только один раз с помощью веб-интерфейса. Процесс настройки очень прост: в адресную строку вводится определенный адрес, а затем указываются данные для авторизации, которые выдает провайдер. На этом процедура настройки будет завершена. К роутеру можно подключить компьютер, ноутбук или другие настройки. Никакого дополнительного программного обеспечения запускать не придется.

  4. В магазинах продают роутеры с Wi-Fi антеннами, это даст возможность подключать к интернету смартфоны, раздавать интернет без авторизации.

  5. Если необходимо для выхода в интернет использовать компьютер, то он должен всегда быть подключен к электросети. В случае с роутером дело обстоит иначе. Роутер потребляет гораздо меньше электрической энергии, поэтому экономия налицо.

В нашем магазине продаются маршрутизаторы для осуществления выхода в интернет. Все модели можно найти в каталоге.

 

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц