Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Пять правил, которые продлят срок службы смартфона

06 февраля, 2020
Между тем, многие и не подозревают, что портят мобильное устройство, совершая те или иные действия. Чтобы продлить жизнь смартфона, следует соблюдать следующие правила в обращении с ним.
Не рекомендуется покупать дешевые кабели для зарядки
Дешевые, не брендовые кабели, низкого качества могут повредить устройству и даже привести к его воспламенению. Многие современные смартфоны имеют функцию быстрой зарядки, дешевые кабели не всегда способны справиться с нагрузкой. Но даже качественные кабели требуют бережного обращения. Не стоит резко выдергивать кабель из разъема или розетки, таким образом можно повредить провода внутри, что также приведет к снижению функциональности.
Не нужно отказываться от использования чехлов
Смартфон без чехла подвержен образованию сколов и трещин, а также более масштабным поломкам. Качественный надежный чехол имеет небольшой бортик по периметру. Не лишним будет использование защитных стекол, это спасет дисплей от расколов при падении. Не нужно пренебрегать оформлением расширенной гарантией на мобильное устройство, она даст возможность отремонтировать телефон в сервисе бесплатно в течение какого-то срока.
Не следует часто заряжать смартфон
Любой даже очень качественный аккумулятор со временем утрачивает свои первоначальные свойства. В результате снижается его производительность, скорость зарядки снижается. Этого процесса избежать не удастся, но частые зарядки усугубят и ускорят его. Не рекомендуется устанавливать чрезмерные ресурсоемкие приложения, не нужно допускать, чтобы заряд резко падал до нуля. Это вредит зарядному устройству. Следует избегать частых разрядок аккумулятора, чтобы не пришлось менять его или покупать новый смартфон.

Защищать смартфоны от проникновения влаги
Несмотря на то, что некоторые гаджеты оснащены влагозащитой, их не стоит часто подвергать воздействию воды. С каждым разом эта защита будет снижаться. Наивысшим стандартом влагозащиты являются модели с маркировкой IP67 и IP68. Но даже имея такие смартфоны, не следует рисковать и часто устраивать «водные процедуры». Возможно не сразу, но со временем телефон начнет утрачивать свои первоначальные функции или даже выйдет из строя.
Не стоит пренебрегать обновлениями безопасности
Зачастую пользователи не делают обновления систем, приложений и программ не желая тратить на это время. Между тем, патчи и обновления не так уж бесполезны, нередко они спасают от вредоносных программ, угроз и вирусов. Не следует откладывать обновления, нужно следить за новыми версиями различных приложений. В новых версиях устраняются баги, недоработки, дефекты. Все это будет служить дополнительной защитой для мобильного устройства, совершенствует его функции.
В то же время, нужно проявлять осторожность и не устанавливать сомнительные программы и приложения со сторонних магазинов. В таком софте может присутствовать вредоносный код, который не только снизит производительность телефона, но будет способствовать утечке информации, под угрозу ставится безопасность владельца гаджета.
Соблюдая нехитрые правила, можно продлить срок службы своего смартфона, избежать поломок.
В нашем интернет-магазине есть разные модели смартфонов и зарядных устройств к ним. Наш товар отличается высоким качеством. Вся информация о товаре и стоимость есть в каталоге.

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц