Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Samsung Galaxy S8 альтернатива ПК?

14 июля, 2017

Samsung Galaxy S8: альтернатива ПК.

Samsung представила одни из самых успешных флагманов в истории компании – Galaxy S8 и S8+. Устройства оказались настолько мощными, что будут оставаться актуальными ещё долгое время, но инженеры Samsung решили найти этому ресурсу другое применение.

Они смогли сделать из S8/S8+ полноценный ПК. Как? С помощью док-станции, конечно. Microsoft, к слову, уже давно реализовала это с помощью функции Continuum. Но намного интереснее взглянуть, как это получилось у Samsung.


Рис.5.jpg


Аппаратное обеспечение

Чтобы использовать смартфон как сердце ПК, достаточно установить его в док-станцию, подключить к ней клавиатуру, мышь, монитор и всё. Готово. Осталось только включить. Всё это делается очень просто и быстро.

Только стоит учесть, что в док-станции не предусмотрен аудио разъём, зато есть полноценный вход для Интернет-кабеля и несколько свободных слотов USB

.


Рис.6.jpg


Программное обеспечение

При подключении док-станции система предлагает выбрать: активировать зеркальный режим или режим ПК. В первом случае все, что отображалось на дисплее смартфона, просто отобразится на мониторе, а во втором – появится полноценный рабочий стол ПК.

Рассмотрим второй режим. Чем рабочий стол Windows 10 отличается от рабочего стола Android UI от Samsung? В общем-то, почти ничем. Освоиться можно буквально за несколько минут, а если есть опыт работы с Chrome OS, то ещё быстрее.


Рис.7.jpg


Приложения

Большинство смежных с сервисами Samsung приложений и продуктов Google и Microsoft запускаются в режиме ПК без каких-либо проблем и поддерживают все мобильные функции. Но это относится далеко не ко всем приложениям, многие из которых при запуске выдают предупреждение: «Некоторые функции этого приложения могут не поддерживаться в Samsung DeX». Например, приложение Facebook открывается в крошечном окне, размеры которого нельзя изменить; музыкальный сервис Spotify и браузер Firefox вообще не запускаются. Но в целом большинство приложений открываются аналогично Facebook – в маленьких окнах, к которым, в общем-то, можно и привыкнуть.


Рис.8.png


Заключение

Плюсы:


  • Удобный интерфейс;

  • Хорошо адаптированные версии приложений от Samsung (особенно, браузер);

  • Прекрасно подходит для вэб-серфинга и офисных задач.

Минусы:


  • Плохо реализована многозадачность;

  • Не хватает поддержки сторонних приложений.

Рис.9.png

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц