Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Microsoft Office. Есть альтернатива?

19 июля, 2017

Microsoft создала офисный пакет программ, который просто незаменим для любого компьютера и лэптопа, но Microsoft Office – ресурсоёмкий набор приложений, к тому же ещё и платный. Есть ли ему альтернативы? Оказывается, да, их немало и многие из этих программ-заменителей бесплатные.


Рис. 3.jpg


LibreOffice 3

Это бесплатный набор программ для выполнения офисных задач, имеющий открытый исходный код. Он есть как для Windows, так и для Mac OS и Linux. LibreOffice 3 позволяет редактировать текстовые документы, работать с таблицами и презентациями, рисовать, формировать графики и математические уравнения.

Интересно, что у LibreOffice есть и портативная версия, которую не нужно устанавливать.

Ссылка на скачивание: https://ru.libreoffice.org/features/


Рис. 4.png


SoftMaker Office

Ещё одна неплохая альтернатива Microsoft Office, которая позволяет работать с текстами, таблицами и презентациями, подключая к процессу собственно электронную почту и список контактов. SoftMaker Office доступен для Windows (мобильная и ПК) и Linux. Пакет приложений поставляется в двух версиях: бесплатной (нет поддержки форматов docx, xlsx, pptx) и полноценной платной.

Ссылка на магазин: http://www.softmaker.com/en/


Рис. 5.jpegРис. 5


Calligra Suite

Calligra Suite – это один из самых функциональных пакетов офисных программ, который, помимо стандартных задач, умеет редактировать блок-схемы, составлять базы данным и может работать с векторной и растровой (с помощью графического планшета) графикой.

Существуют версии для Linux и Windows.

Ссылка на скачивание: https://www.calligra.org


Рис. 6.png


Lotus Symphony

Набор офисных приложений Lotus Symphony позволяет выполнять три стандартные задачи: редактирование текста, таблиц и презентаций. Но главная его особенность – интеграция с браузером. Он открывается как вэб-страница и работает в окне интернет-приложения.

Программа бесплатная и быстро осваиваемая.


Рис. 7.gif


Google Docs

Бесплатный пакет приложений от Google для работы с текстами, презентациями, таблицами, формами и рисунками. Работает в качестве браузерного приложения. Может синхронизировать файлы с Google Диска, что, несомненно, очень удобно.

Начать пользоваться: http://docs.google.com


Рис. 8.png


Итог

Какой из этих пакетов приложений выбрать – каждый решит для себя сам. Кому-то важна мобильность, кому-то – функциональность, а кому-то будет достаточно того, что сервис является бесплатным. 

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц