Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

8 актуальных поломок ноутбука

01 июля, 2019
Ноутбуки пришли на смену громоздким и неудобным персональным компьютерам. Во многих квартирах вместо ПК стоит ноутбук, зачастую их даже два или более. Приход новых технологий создает новые проблемы.

Если персональный компьютер было проще ремонтировать, в большинстве случаев, заменялась какая-нибудь деталь, то ремонт ноутбука сопряжен с определенного рода трудностями. Некоторые неисправности можно устранить самостоятельно, но есть и такие случаи, когда потребуется помощь профессионала их сервисного центра.

Среди наиболее актуальных поломок ноутбука можно отметить следующие варианты:

1. В большинстве случаев в ноутбуке разбивается или деформируется матрица, это происходит в результате падения. Также причиной может стать закрытие крышки при находящихся внутри посторонних предметов, к примеру, наушников или мышки.

2. Временами в ноутбуке ломаются навесы. Это происходит в процессе длительной эксплуатации, когда навесы изнашиваются от старости. Поломка приводит к тому, что крышка разбалтывается, плохо держится. Навесы также могут сломаться при сильном открытии крышки, откидывании ее до упора назад.

3. Клавиатура перестает функционировать, когда пользователь привык есть или пить, сидя перед ноутбуком. В результате крошки и остатки еды забиваются в кнопки и нарушают контактное покрытие.

4. Проникновение жидкости в клавиатуру имеет связь с предыдущей проблеме. Те, кто привык питаться возле ноутбука, рискуют залить его чаем, кофе, соком и другими напитками. Это приводит к тому, что кнопки выходят из строя. 

5. В ноутбуке может не загружаться операционная система. Это происходит в силу нескольких причин. Такое явление может вызвать вирус, поломка жесткого диска, проблемы с файлами, которые участвовали в загрузке системы.

6. Если ноутбук перестал включаться, то в большинстве случаев проблему придется искать в микросхемах материнской платы. Но есть и другие причины, которые будут обнаружены после диагностики в сервисном центре. 

7. Выход их строя блока питания приведет к тому, что компьютер перестанет реагировать на зарядку. Возможно, что нарушены цепи питания в материнской плате. Самостоятельно с такой проблемой не справиться, ноутбук должны будут посмотреть специалисты. 

8. Ноутбук периодически выключается в том случае, если засорился вентилятор или радиатор. В этом случае процессор станет перегреваться и периодически прекращать свою работу. Чтобы устранить такую проблему, нужно почистить внутреннюю часть ноутбука от пыли, затем заменить термопасту.  Если после таких манипуляций проблема не исчезла, нужно нести компьютер в сервисный центр.

Все вышеперечисленные неполадки можно избежать, если правильно обращаться с ноутбуком. Прежде всего, не следует оставлять на клавиатуре посторонние предметы. Необходимо следить, чтобы внутри ноутбука ничего не лежало, чтобы беспрепятственно закрыть крышку.  Саму крышку нужно открывать бережно без приложения особых усилий.

Не стоит есть и пить возле ноутбука, чтобы крошки и влага не попадали внутрь. Необходимо время от времени чистить ноутбук внутри. Также следует своевременно менять термопасту. Осуществлять зарядку ноутбука допустимо только от оригинальных зарядных устройств. Ноутбук должен стоять так, чтобы пользователь не уронил его при неудобном движении. 

Если соблюдать правила пользования ноутбуком, многие проблемы можно будет предотвратить. 

В нашем каталоге вы найдете ноутбуки разной производительности. Выбирайте нужную модель и переходите к оформлению заказа на покупку.

Источник: ДЗЕН

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц