Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Правила выбора внешнего жесткого диска для хранения фото и видео материалов

31 октября, 2019
Многие пользователи используют «флешки» для хранения резервных копий, видео- и фотоматериалов. Это хороший вариант, но имеет несколько недостатков. Ресурсы флэш-накопителей ограничены, перезаписывать информацию на нее не всегда удобно. Еще один вариант Blue-ray диск, который, к сожалению, не отличается надежностью, сам процесс перезаписи отнимает много времени.

Таким образом, единственно правильным вариантом остается внешний жесткий диск. Приобретая жесткий диск следует руководствоваться определенными правилами.

Прежде всего, нужно выяснить для себя, какой объем памяти необходим. Для постоянного хранения материала нужно выбирать более объемную модель – от 2 терабайтов. Если данные будут периодически обновляться и переписываться, то будет достаточно 1 терабайта.

Следующий момент – подключение и питание. Устройство с внешним питанием не годится, такой вариант очень неудобен в эксплуатации. Наиболее распространенным является USB 3.0 или более усовершенствованный USB Type-С. Порт выбирается в зависимости от собственных предпочтений, для некоторых важно подключать диск к телевизору, кому-то важно брать винчестер с собой, а другим нежен стационарный накопитель.

Другой момент – наличие разъемов. Есть модели, для работы которых важно наличие двух разъемов, на практике это не очень удобно. В этом случае выбирают диск с одним «хвостом».

Покупая внешний диск, нельзя не принять во внимание форм-фактор. В настоящее время актуальные следующие форматы: 1.8”, 2.5”(для ноутбуков), 3.5” (стандарт). Меньшие варианты предназначены для устройств объемом 512 мегабайт.  Форматы 2.5” имеют компактные параметры, такие модели удобны в обращении. 3.5” – «полновесный» габаритный вариант, при этом он характеризуется очень высокой скоростью. Следует помнить, что такое устройство нуждается в дополнительной зарядке, к нему поставляется блок питания.

С дисками нужно бережно обращаться и не ронять их, внутри них располагается обычное HDD, которое можно повредить при неосторожном использовании. Внешние диски продаются по достаточно доступной цене. Они надежны, не пропускают пыль и влагу.

В нашем магазине есть широкий ассортимент внешних жестких дисков. Вы можете подобрать устройство для своих задач, ознакомившись со всем вариантами, предложенными в каталоге.

Источник: ZEN

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц