Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Мифы и правда о Wi-Fi

24 мая, 2019

Все большую популярность набирает в настоящее время беспроводное соединение Wi-Fi. Если еще не так давно практически все соединения были кабельными, то теперь многие устройства совместимы с вай-фай. Беспроводная система стала незаменима в повседневной жизни, однако среди пользователей появилось много ложных суждений о Wi-Fi. Попробуем развенчать некоторые мифы.

Мифы о Вай-Фай

Самым распространенным мифом о Wi-Fi является убеждение, что такому типу соединения требуется много энергии, он интенсивно разряжает батарею. Многие думают, что аккумулятор при включенном вай-фае садится быстрее.

Это верно только отчасти. Если включить Wi-Fi, устройство действительно начнет потреблять много энергии, но это не приведет к резкому падению аккумулятора. Для сравнения, мобильный интернет требует гораздо больше энергии, чем Wi-Fi.

Многие утверждали, что волны, излучаемые Wi-Fi, отрицательно сказываются на состоянии здоровья. Многочисленные исследования показали, что Вай-фай абсолютно безопасен для здоровья.

Еще одно ложное предположение заключается в том, что стены для волн Wi-Fi являются серьезным препятствием и ухудшают проводимость сигнала. На самом деле, гораздо большие помехи вызывают находящиеся по близости электроприборы.

Что нужно сделать для улучшения качества и скорости Wi-Fi

Пользователей Интернета очень волнует скорость сигнала. Есть несколько способов, чтобы улучшить качество работы роутера и скорость сигнала. Прежде всего, маршрутизатор нужно размещать в отдалении от электрических приборов. Особого внимания заслуживают микроволновые печи, они вызывают серьезные помехи.

Часто маршрутизатор ставят на пол, чтобы он не мешал. Однако, лучше, наоборот, поставить его на возвышение. На полу держать устройство не рекомендуется. Помехи могут исходить из соседних квартир. Роутеры и электрические приборы, находящиеся за стенкой могут отрицательно отразиться на сигнале.

Чтобы маршрутизатор работал бесперебойно, периодически нужно обновлять его программное обеспечение. Современные роутеры используют частоту 5 ГГц или 2.4 ГГц. Именно такие частоты рекомендуется использовать на своих интернет-устройствах.

Источник: Яндекс Дзен

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц