Центр продаж компьютерной техники ЭНКО
Адрес: Новоугличское шоссе 58 141301 г. Сергиев Посад,
Телефон:+7 495 241-01-56, Электронная почта: sale@enkosp.ru Вконтакте

Gmail vs Inbox: Какой почтовый клиент Google подходит именно вам?

25 мая, 2017

Google любит конкуренцию. Особенно конкуренцию самой с собой. Далеко за примером ходить не нужно: если пользователю нужно отправить сообщение, то он может сделать это с помощью Allo, Android Messages, Hangouts или Google Voice. Все четыре приложения чем-то отличаются друг от друга, каждый предлагает уникальные функции и нет ни одного универсального.

С почтовыми приложениями аналогичная ситуация. Правда, выбор меньше. Компания предлагает на выбор два почтовых сервиса: Gmail и Inbox. Каждый из них имеет как свои достоинства, так и существенные недостатки. Какой же из них выбрать?


Интерфейс

Gmail. Это приложение имеет стандартный интерфейс для почтового сервиса. Главное окно занимает раздел «Входящие». Полученные сообщения можно добавлять в архив, удалять или добавлять в спам. По нажатию на три полоски в левой верхней части дисплея появляется боковая панель, где можно найти различные категории сообщений, а также различные пользовательские настройки. Всё интуитивно понятно и доступно. Ничего лишнего.


gmail p1.jpg



Inbox. Данный сервис больше похож на интеграцию личного почтового ящика со списком дел, потому что, к примеру, в разделе «Входящие» периодически появляются напоминания из фирменного приложения Календарь. В остальном Inbox предлагает всё те же опции, что и Gmail (те же действия над сообщениями, та же боковая панель), но в несколько расширенном формате. 


Inbox-today.jpg



Организация работы с почтовым ящиком

Gmail. В этом сервисе хорошо отработана сортировка сообщений по темам. Например, если пользователь получает достаточно много писем на тему «Путешествия», система автоматически их отсортирует и переместит в пакет «Путешествия», а сам пользователь сможет удобно управлять ими и быстро извлекать нужную информацию.


gmail-организация-сообщение.jpg



Inbox. Inbox имеет очень удобную индивидуальную сортировку писем. Например, пользователь создать папку с любым названием, и система будет сортировать туда письма по принципу ключевых слов (их нужно указать заранее). Тем самым Inbox не ограничивается на стандартных разделах «Путешествия», «Семья» и прочие.


inbox-организация-сообщение.jpg



Кстати, Inbox может работать только с аккаунтами Gmail-почты, а вот Gmail прекрасно поддерживает и сторонние почтовые ящики.


Итог

Несмотря на то что Gmail более привычен всем пользователям: он простой, удобный, без лишних надстроек – Inbox лучше в плане выбора функций. Их банально больше. Каждый пользователь Inbox может кастомизировать почтовый ящик лично под себя. Тем не менее к Inbox нужно дольше привыкать и осваиваться в его интерфейсе.


inbox forever.jpg


Всем удачи!

Возврат к списку


×
+7 (495) 241-01-56
Зал
+7 (496) 547-07-02
Сервис-центр
+7 (496) 547-07-01
Для юр. лиц